• Medrussia:
Биробиджанцу дали 4 года условно за удержание бригады “скорой”

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему, ранее не судимому жителю города Биробиджана. Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Он признан виновным в незаконном лишении человека и угрозе убийством бригаде скорой помощи.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в ноябре прошлого года фельдшер и медсестра бригады скорой медицинской помощи прибыли по вызову в один из домов по улице Юбилейной в городе Биробиджане, где ими была оказана необходимая медицинская помощь женщине.

Муж пациентки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве оружия молоток, угрожая убийством медицинским работникам, заблокировал выход из квартиры,  ограничивая свободу передвижения более пятнадцати минут.

Затем, продолжая угрожать убийством, демонстрируя молоток, вывел медиков из подъезда, сел вместе с ними в салон автомобиля «скорой помощи» и в течение получаса заставлял водителя служебного автомобиля передвигаться по территории города.

Остановившись в безлюдном месте, выведя мужчину – фельдшера из салона автомобиля, угрожая последнему расправой, обвиняемый покинул место происшествия. Расследование уголовного дела проведено в кратчайшие сроки.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на четыре года условно.

Как сообщалось ранее, в Ростове 19 апреля на пульт дежурного скорой помощи поступил вызов от родственников мужчины, состоявшего на учете у психиатра. Подробнее читайте: Фельдшеров «скорой» жестоко избили молотком на вызове

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры