• Medrussia:
Республика Коми: медики “скорой” тянут пациента по снегу на своих плечах

В Республике Коми 21 января бригада скорой помощи тянула пациента с инфарктом миокарда по нечищенным сельским дорогам. Скорой помощи пришлось пройти пешком до машины целый километр.

Бригада скорой помощи прибыла на вызов в деревню под названием Ыбпом. Из-за высоких снежных сугробов медицинский спецтранспорт не смог добраться на адрес, поэтому пришлось идти целый километр до дома. Диагностировав инфаркт, бригада скорой помощи приняла решение срочно доставить больного в лечебное учреждение.

“Медицинская Россия” публикует снимки с места событий. На данный момент известно, что пациенту оказана вся необходимая медицинская помощь и он благополучно доставлен в больницу для дальнейшего лечения.

Как сообщалось ранее, слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой о частичной вине камчатской «скорой» возмутили медиков не только предвзятым отношением, но и откровенным наплевательством на ситуацию, уверен врач скорой помощи Александр Звягин. Подробнее читайте: «Медик не обязан ложиться на амбразуру по воле Минздрава»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры