• Medrussia:
В Минздраве недовольны курящими медиками и думают, как их отучить

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай 22 января на своей странице в Facebook обратился к общественности с вопросом о курящих медработниках. 

“Мы все знаем, коллеги, что среди медиков немало тех, кто курит. И это очень странно, ведь кто как не врач лучше других понимает вред табака. Вчера прозвучало предложение, чтобы вопрос курения медиков получил какое-то дополнительное регулирование. Не думаю, что нужно прямо регулировать это отдельно, честно говоря. Ведь курение в медорганизациях уже запрещено, далее – проблема скорее правоприменительной практики. Но вот вопрос: как вы считаете, позволительно ли врачу курить? Нужно ли что-то дополнительно регулировать? И что сделать, чтобы врач отказался от этой зависимости?”, – пишет Салагай.

Как сообщалось ранее, исследования отношения граждан РФ к сфере здравоохранения показывают «умеренно-позитивную» динамику удовлетворенности населения медицинской помощью. Но довольных медициной россиян всего 33%. Подробнее читайте: Россияне сильнее полюбили врачей и Минздрав

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры