• Medrussia:
Стало известно, почему “скорая” в Кемерово ехала к роженице три часа

Из-за халатности, допущенной сотрудниками бригады «скорой помощи» в новогоднюю ночь, отстранен от должности главврач Кемеровской станции скорой помощи Евгений Аверьянов, передаёт 24 января “АиФ – Кузбасс”. 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, машина «скорой помощи» сломалась по дороге на вызов. Однако фельдшер не сообщил, что необходимо отправить другую бригаду. Диспетчер, к которому поступил повторный вызов, был уверен, что врачи едут к роженице.

В результате бригада врачей прибыла на место с опозданием в два часа, роды принимал муж роженицы.

Ребенок родился недоношенным. Сейчас девочка находится в отделении патологии новорожденных. В отношении ГБУЗ КО «Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи» проходит проверка департамента охраны здоровья населения, а также прокурорская проверка. Главврач отстранен за неудовлетворительную работу станции «скорой помощи».

Как сообщалось ранее, минимальное время прибытия «скорой помощи» в городской черте на территории Московской области планируют сократить до 10 минут. Подробнее читайте: Московские власти хотят, чтобы медики приезжали на экстренные вызовы за 10 минут

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры