• Medrussia:
В Волгограде злоумышленники отделались штрафом в 1000 рублей за угрозы бригаде “скорой”

Суд 23 января признал виновными двух жителей Волгограда, которые обматерили и угрожали расправой бригаде скорой помощи, сообщил “Медицинской России” врач-реаниматолог подстанции № 6 ГБУЗ «КССМП»  Михаил Николаев. 

Конфликт произошёл ещё в ноябре 2016. Пьяная парочка стала оскорблять и угрожать бригаде скорой помощи на одном из вызовов. В результате на обидчиков было подано заявление в правоохранительные органы.

Сегодня присутствовал в суде. И в качестве потерпевшего, и в качестве свидетеля. Всего прокуратурой было возбуждено шесть дел. По три в отношении каждого. Ибо угрозы и оскорбления оба высказывали в адрес меня и моих двух коллег”, – сообщил врач-реаниматолог.

Суд назначил административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. К слову, один из них является приезжим из другой страны.

В свою очередь потерпевший считает, что хоть и сумма штрафа небольшая, но осознание того, что на медиков нельзя распускать руки и оскорблять дороже.

“Немного. Но суть в том, что теперь эти преступники знают, впредь за подобные действия в адрес медиков также будет наказание. Наша цель не загнобить их и не заставить неимоверно страдать, а именно дать понять: «Совершил правонарушение в отношении медика – будешь наказан”, – подытожил Николаев.

Как сообщалось ранее, врач скорой помощи г. Волгоград Михаил Николаев в очередной раз судится с пациентами за угрозы и матерную брань в свой адрес.  Подробнее читайте: Волгоградский врач призвал коллег активнее судиться с пациентами

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры