• Medrussia:
Жительница Брянска подала кляузу на курящих медиков “скорой” помощи

В Брянске местная жительница нажаловалась на скорую помощь, потому что на вызове учуяла запах табака от сотрудников бригады СМП, а ещё она увидела, как в проезжающей мимо машине “скорой” тоже кто-то из медработников курил. На сайте Минздрава руководство станции скорой помощи города 19 июля отчиталось о проверке. 

 

Жительница Брянска считает, что медики экстренной службы выезжают на вызовы в “стерильной” форме и предложила переодеваться медработникам при каждом перекуре.

«В начале июля при движении по проспекту Московскому в машине скорой помощи, которая ехала наверняка на вызов к пациенту, молодая врач (или фельдшер) в форменной одежде медицинского работника курила сигарету. Я как пациент не раз замечала, когда вызываешь бригаду «скорой помощи», приезжает врач, а от неё сильно пахнет табаком. Особенно меня это раздражает, когда приезжают на вызов к маленькому ребёнку, А ещё у моей мамы бронхит, и приступ могут вызвать любые запахи, особенно запах табака. Я, конечно, понимаю, что это личное дело каждого, но человек в белой стерильной форме на рабочем месте (машина «скорой помощи» – это тоже рабочее место) не должен курить. Наверное, он это должен делать в свой перерыв, и уж точно снимать рабочую одежду», – написала участница форума брянского Минздрава.

“По Вашему обращению проведено служебное расследование, случай рассмотрен в коллективе, указано на необходимость соблюдения требований ФЗ РФ  “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”№ 15 ФЗ, статья 12-запрет курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских услуг”, – сообщила заместитель главного врача по организационно-методической работе Рябцева Ирина Аркадьевна.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай 22 января на своей странице в Facebook обратился к общественности с вопросом о курящих медработниках. Подробнее читайте: В Минздраве недовольны курящими медиками и думают, как их отучить

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры