• Medrussia:
СМИ: на видео попала потасовка охранника с пациентом, который требовал у врача выписать “лирику”

Конфликт охранника с пациентом поликлинике перешел в рукопашную в Пятигорске, передаёт 22 июля Блокнот.

Как рассказал один из очевидцев, больному незадолго до инцидента провели сложную и дорогостоящую операцию на спине из-за травмы, полученной после падения с 5-го этажа. Мужчина пришел в поликлинику №1 и попытался получить талон на прием к неврологу. Однако, когда ему стали отказывать, он стал возмущаться.

На происходящее у окна регистратуры обратил внимание охранник, который стал оттеснять молодого человека. Завязалась потасовка. Мужчины громко кричали друг на друга и пытались оттолкнуть одинт другого.

На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как охранник прижал пациента к стене, но в происходящее вмешалась женщина, которая разняла конфликтующих.

Как утверждает очевидец, на этом все не закончилось. Дальнейшее развитие событий не попало в кадр, но было описано очевидцем так: “После слов парня “Не трогай меня, у меня спина поломана” охранник пытался ударами по ногам повалить его на пол. На требования предоставить видео с камер, показывающих всю полную картину произошедшего, было отказано! Предоставили видео, где видно только середину потасовки, без объяснения”.

Однако в соцсетях сразу появилась и другая версия, объясняющая агрессию охраны.

“Незадолго до этого данный молодой человек ворвался в кабинет врача-невролога, оскорблял матом, угрожал физической расправой с требованиями выписать лирику. Его вывели с охраной. Что прикажете делать врачу в данной ситуации? А у вас он белый и пушистый, несчастный молодой человек”, – сообщил один из пользователей.

Как сообщалось ранее, в Костроме врач признан виновным из-за пациентки, которая устроила на приёме скандал с дракой. Подробнее читайте: Врача сделали виноватым за оборону от агрессивной пациентки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры