• Medrussia:
За избиение врача петербурженка отделалась штрафом в 30 тысяч рублей

В конце июня 2016 года в адрес Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников поступило обращение от врача-терапевта больницы г.-к. Анапа, члена организации, с просьбой оказать ему юридическую помощь.

Об этом сообщили в краевой организации кубанских медработников.

Врач пояснил, что во время амбулаторного приема пациенткой, жительницей г. Санкт-Петербург, ему были нанесены побои и оскорбления.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников оказала пострадавшему коллеге всю необходимую юридическую помощь.

Юристами организации была проведена работа по привлечению нападавшего к уголовной ответственности, результатом которой стал приговор о признание данного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначена мера ответственности за данное преступление – наказание в виде штрафа 30 000 руб.

Но на этом работа Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников по защите своего коллеги не заканчивается.

В настоящее время подано исковое заявление в Кировский районный суд г. Санкт-Петербург о взыскании морального и материального вреда, причиненного преступлением.

Как сообщалось ранее, бригада медиков скорой помощи стала заложниками жителя дома по улице Кирова, который вызвал неотложку из-за плохого самочувствия. Подробнее читайте: Во Владивостоке бригаду «скорой» заперли в квартире и угрожали расправой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры