• Medrussia:
Пьяный житель Ростова гонял 5 часов “скорую” по ложным вызовам

В Ростове хулиган более 10 раз вызывал бригаду медиков вымышленному избитому мужчине, передаёт DonDay.ru.

Ложные, как оказалось в дальнейшем, вызовы поступали на пульт диспетчера скорой помощи 25 июля с двух часов ночи. Звонивший молодой человек сообщил, что в квартире на улице Таганрогской, 132 до полусмерти избили мужчину. Бригада медиков тут же выехала по указанному адресу. По прибытии фельдшер поднялся в квартиру, но окровавленного горожанина там не оказалось. Медики вернулись на подстанцию.

Через 20 минут парень позвонил снова и назвал, те же самые сведения, однако номер дома был другим. «Скорая» снова отправилась на помощь пострадавшему, но избитого мужчины не было и по другому адресу. Вся ночь и раннее утро для медиков превратился буквально в ад. Хулиган продолжал звонить и вызывать «скорую» на ту же улицу, но в другие дома. В течение пяти часов бригада врачей разъезжала по городу в поисках «пациента».

– Медики вынуждены были обратиться в полицию, чтобы стражи порядка нашли этого телефонного хулигана, – отметил источник. – Прослушивая записи, поступившие на пульт диспетчера, можно сделать выводы, что звонивший был в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что пока бригада врачей занимается поисками таких пациентов, кому-то в городе действительно нужна помощь. Вместо того, чтобы ехать на вызов к пострадавшему, медики впустую катаются по городу.

Как сообщалось ранее, в Тюмени бригада скорой помощи выехала на вызов к женщине «без сознания». Подробнее читайте: «Лежит без сознания»: скорая приехала к загорающей в парке тюменке.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры