• Medrussia:
Пермская медсестра из-за усталости перепутала квартиры и взяла кровь не у той пациентки

В Перми вызванная на дом медсестра перепутала квартиры и вместо одной пенсионерки провела процедуру с ее пожилой соседкой, передаёт  “Версия”. 

Случай произошел в Индустриальном районе 25 июля. Накануне родственники  65-летней Натальи Андреевны обратились в поликлинику №2 (по месту жительства), чтобы  у плохо передвигающейся пенсионерки взяли анализ крови на дому. Данное обращение было принято, а родственникам Натальи Андреевны сказано, чтоб ожидали медсестру на следующий день. Весь день старушка прождала медсестру, но та так и не появилась.

«Было досадно, что в поликлинике пообещали, но не сделали. Для нас это было очень важно», – заявила одна из родственниц Натальи Андреевны.

И если в квартире №13, куда не пришла медсестра расстроились, то в соседней по лестничной площадке квартире №15 вечером того дня царило недоумение, перерастающее в панику. Придя после работы, Ирина Валентиновна, проживающая со своей 90-летней матерью Анной Степановной, обнаружила на столе шприц. На вопрос дочери, откуда он взялся, пожилая мать ответила, что приходила медсестра и поставила ей укол.

«По словам мамы, в дверь позвонили,  и она открыла дверь. Медсестра вошла, сказала, что из поликлиники. Попросила оголить руку, затянула жгут и провела необходимую процедуру. Не спросила ни фамилии, ни имени», – рассказала Ирина Валентиновна. С твердым намерением обратиться в полицию, обеспокоенная визитом нежданного человека в белом халате, женщина всё же решила заглянуть в поликлинику.

Заведующая терапевтическим отделением была шокирована рассказом взволнованной женщины, начали проверку.

В итоге выяснили, что вызов на дом для сдачи анализов действительно имел место быть, и по документам процедура была проведена, а кровь уже исследуется в лаборатории. В кабинет к главному врачу вызвали ту самую медсестру. Та сообщила, что сделала всё, что требовалось. Только когда к ней пришло понимание, что кровь была взята не у той пенсионерки, она стала извиняться. Тот факт, что она зашла в другую квартиру, медсестра объяснила плохим зрением. А то, что даже не уточнила, к кому пришла, объяснила большой загруженностью в работе.

Как сообщалось ранее, заработная плата медсестер поликлиники для взрослых в Минусинске в сравнении с прошлыми месяцами заметно сократилась. Подробнее читайте: «Не выполнили план»: Краснодарские медсёстры остались на голом оклад

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры