• Medrussia:
Россия выделит 5,5 миллиарда рублей на подключение медучреждений к Интернету

Из федерального бюджета Российской Федерации выделят 5,5 миллиарда рублей на подключение больниц и поликлиник к сети Интернет для оказания телемедицинской помощи.

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами 31 июля.

Он отметил, что для внедрения телемедицины все больницы и поликлиники должны быть как минимум подключены к Интернету, иначе они останутся отрезанными от основных трендов развития медицины.

«В этом году мы планируем выделить довольно значительную сумму – почти 5,5 млрд рублей и подключить 4 тыс. точек. Медицинские учреждения смогут развивать современные услуги – телемедицину, онлайн-консультации, а в будущем – работать с электронными медицинскими картами, чтобы история болезни, результаты были доступны врачу при подключении к специальной базе данных. На эту тему только что был подписан Президентом закон, который позволяет это сделать, а я подписал соответствующее распоряжение по подключению медицинских учреждений к сети Интернет в текущем году», – рассказал Дмитрий Медведев.

Как сообщалось ранее, перед Правительством Российской Федерации поставили задачу подключить все поликлиники и больницы страны к интернету. Подробнее читайте: Все российские больницы оборудуют высокоскоростным интернетом к 2019 году.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры