• Medrussia:
Сенатор: Операция в Сирии и зарплата врачам – две разные статьи бюджета

Депутат Государственной думы Игорь Сухарев заявил, что операция ВКС РФ для страны важнее, чем даже зарплата врачам и другим бюджетникам.

В ответ на это первый зампред комитета Совфеда России по международным делам Владимир Джабаров отметил, что сирийская операция и зарплата российских врачей – это вещи совершенно разного порядка и сравнивать их некорректно.

«Я думаю, что не следует ставить вопрос, что важнее, операция в Сирии или зарплаты врачам. Это совершенно разные вещи. Не будет операции в Сирии, нам рано или поздно придется бороться с террористами ИГ* (запрещено в РФ) на территории нашей собственной страны. Что касается зарплат врачам и другим бюджетникам, этот вопрос сейчас также находится в поле зрения правительства. Все это очень важные вопросы, но их совершенно неправильно валить в одну кучу», — заявил сенатор Владимир Джабаров Федеральному агентству новостей.

Он добавил, что военная операция и зарплата врачам – это две разные статьи бюджета. Потому неправильно говорить, что Россия недоплачивает что-то бюджетникам, чтобы поддерживать свое военное присутствие в Сирии.

Как сообщалось ранее, 27 июля депутат Государственной Думы Игорь Сухарев сказал, что несколько лет назад здравоохранению выделили большие деньги на модернизацию, но еще рано давать оценку ее результатам. Подробнее читайте: Депутат Госдумы заявил, что траты на войну в Сирии важнее зарплат врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры