• Medrussia:
Почти половину жалоб Минздрав Хакасии назвал необоснованными

Организация медицинской помощи в Хакасии вызывает у местного населения все больше вопросов, передаёт 1 августа 19rus.info.

Согласно отчету регионального минздрава, только за второй квартал текущего года от жителей республики в ведомство поступило 143 жалобы на указанную тематику. Кроме этого, жители региона оказались недовольны качеством оказания медпомощи, нарушением медицинской этики и лекарственным обеспечением местного населения.

Так, на качество оказания медпомощи в региональный минздрав в минувшем квартале поступило 13 обращений, на нарушение врачебной этики пожаловались 11 человек, свое возмущение относительного лекарственного обеспечения выразили 52 человека. Отметим, что количество обращений по данному факту уменьшилось с 80 в первом квартале до 52 в текущем.

Всего в минздрав во втором квартале поступило 432 обращения, из них 281 жалоба. Однако 214 жалоб из этого числа признаны профильным министерством необоснованными.

Фото: Nord-news.ru

Как сообщалось ранее, потребительский терроризм в последнее время приобретает просто вселенские масштабы. В медицине это особенно заметно. Подробнее читайте: О пациентско-потребительском экстремизме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры