• Medrussia:
“Попросили пациентов вести себя корректно – начались разборки в Минздраве”

В социальной сети вызвало бурное обсуждение объявление из нижегородской поликлиники. Его повесили на дверь участкового врача. Объявление адресовано настойчивым и дотошным посетителям. В Минздраве отреагировали на просьбу вести себя корректно, подтвердив ужасающий дефицит кадров в медучреждении, передаёт 25 января nn.ru. 

В Нижнем Новгороде в детской поликлинике при больнице № 39 объяснили причину дефицита врачей. О трудностях с кадрами стало известно, после сообщения в социальной сети об объявлении «для настойчивых и дотошных посетителей». В нем было отмечено, что «в связи с кадровым дефицитом резко возросла нагрузка на врачей педиатров», поэтому посетителей поликлиники просили «соблюдать тишину, в кабинет входить по очереди».

«В настоящее время детской поликлинике больницы №39 сложилась трудная кадровая ситуация: в поликлинике, расположенной по адресу Московское шоссе, д. 144, все 6 педиатрических участков вакантны, их обслуживают 2 врача и заведующая отделения организации медицинской помощи обучающимся, 1 врач п. Березовский, 1 фельдшер и заведующая педиатрическим отделением; в филиале детской поликлиники, расположенной по адресу ул. Движенцев, д. 32а, на 2 участках работает 2 участковых педиатра. Однако отказов в приеме детскому населению не допускается, все дети, обратившиеся в поликлинику, получают медицинскую помощь в день обращения. Вызовы обслуживаются в день поступления», – заявили в Минздраве.

Осмотр пациентов по неотложным и экстренным показаниям проводится врачами вне очереди в день обращения.

«Администрация больницы № 39 ведет постоянную работу по ликвидации кадрового дефицита: размещает объявления о вакантных ставках на интернет-сайтах, в газетах, отправляет заявки в центр занятости населения, Нижегородскую государственную медицинскую академию», – сказали в поликлинике.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Сергей Иванов 23 января внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, который предполагает административный арест за угрозы медикам при исполнении, не повлекшие вреда для их здоровья. Подробнее читайте: В Госдуме предложили наказывать за угрозы в адрес медиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры