• Medrussia:
В Москве специалисты роддома ГКБ им. С. С. Юдина провели День открытых дверей

В среду 19 июля в роддоме ГКБ им. С.С. Юдина прошел День открытых дверей.

Многие будущие мамы пришли в компании своих родных. На встрече была отличная возможность задать все интересующие вопросы и получить ответы не только от акушеров-гинекологов, неонатологов, перинатальных психологов, но и от главного врача больницы Дениса Николаевича Проценко.

Он рассказал о многих волнующих аспектах, о применяемых современных технологиях и перинатальном центре клиники, где выхаживают «торопыжек» весом от 600 г. Как раз после части о центре со словами благодарности выступила одна из будущих бабушек: «Более 20-ти лет назад меня привезли именно в ваш роддом с преждевременными родами. На сроке 30 недель родилась моя доченька весом 1100 гр. После родов нас перевели в детский боксированный корпус при тогда еще 7 роддоме. Долгие месяцы выхаживания и борьбы медицинского персонала, а также наших слез и надежд помогли малышке не только выжить, но и вырасти полноценным человеком, получить 2 высших образования, построить свою семью.

Теперь она сама скоро станет мамой, и мы обязательно приедем на роды именно в ваш роддом. До сих пор мы с благодарностью вспоминаем заведующую ДБК – Савельеву Раису Георгиевну, которая нами занималась».

Теперь Перинатальным центром заведует доктор Маренков Владимир Валерьевич, который продолжает удерживать учреждение на позиции одного из самых передовых заведений по выхаживанию недоношенных детей в Москве. А больница старается сохранять преемственность поколений пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры