• Medrussia:
Курганские власти планируют выделить деньги на тревожные кнопки и камеры для медиков

В регионе выделят деньги на установку видеокамер и тревожных кнопок в больницах, передаёт KIKonlain.ru

В Курганской области усилят меры безопасности бригад скорой помощи. О том, что именно нужно сделать и почему это важно, говорили сегодня на совещании у губернатора Алексея Кокорина.

Нападения на сотрудников скорой помощи – уже не редкость. Конкретные примеры привела первый заместитель директора регионального департамента здравоохранения Ирина Макарова.

В 2015 году во время вызова на одного из медработников хозяин дома натравил собаку. А в прошлом году житель Шадринска с ножом напал на врачей, которые приехали к нему на помощь. Подобная ситуация повторилась и в Кургане.

По словам Макаровой, сейчас на потенциально опасные выезды вместе с врачами выезжают полицейские. Все машины скорой помощи оснащены тревожными кнопками. Дальше хотят выдать сотрудникам брелоки с такой же системой экстренного оповещения о ЧП.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году в бюджете региона предусмотрено более 1,5 миллионов рублей по программе «Развитие здравоохранения до 2020 года». На эти деньги планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации и усилить охрану в больницах.

Напомним, 9 августа очередное зверское нападение на врача произошло в Мурманске. В онкодиспансере пациент набросился с ножом на заведующим поликлиническим отделением. Нападавший нанес доктору несколько ранений, от которых врач скончался на месте происшествия. После этого убийца покончил с собой.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения РФ продумает варианты защиты работников больниц после убийства в Мурманске заведующего отделением областного онкологического диспансера Игоря Тюленева. Подробнее читайте: «Если медиков сейчас не защитить, их вообще у нас не останется».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры