• Medrussia:
Депутат Госдумы поддерживает ликвидацию ФОМС

Депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказался за ликвидацию фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) во время встречи с медиками в Северной Осетии.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба регионального отделения партии, передаёт Градус Осетии.

«На Госсовете я объявил публично: все указы Президента исполнены только на бумаге. Врачи и учителя чтобы добрать нормальную зарплату, работают на двух-трех ставках. В то же время, треть денег, которые идут на здравоохранение, оседают в фонде ОМС. Я давно настаиваю – нужно ликвидировать этого посредника. Медучреждения нужно финансировать напрямую из бюджета государства», – сказал Сергей Миронов.

Врач селения Кизляр в Северной Осетии Эльбрус Айдаров на встрече с лидером партии пожаловался на низкие зарплаты медработников. «В нашей республике зарплата врача 9 тысяч рублей! За последние два года реальная зарплата стала на 30% ниже. При том, что цены на все растут. А выплаты на ребёнка составляют 150 рублей. Да лучше снимите их! Потому что выглядит как подачка», — сказал он.

Жители селения Кизляр попросили обратить внимание на отсутствие условий в обветшавшей школе и системе бытовой канализации. Кроме того, в селе существуют проблемы с развитием предпринимательства и рабочих мест для молодежи.

Как сообщалось ранее, ежедневно по всей стране на медорганизации налагаются штрафы. Подробнее читайте: Как ФОМС «наваривается» на штрафах медучреждений.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры