• Medrussia:
В Костроме главврач снимал пациенток на скрытые камеры

Как оказалось, в одной из частных гинекологий, находящихся в городе Кострома, велось скрытое видеонаблюдение за пациентками и прослушка разговоров. Данные о наличии там камер предоставлены региональным СК, передаёт vistanews.ru.

Камеры были обнаружены оперативниками сразу в двух гинекологических приёмных, куда обращались женщины. Записанное ими видео передавалось в режиме онлайн на сервер, который находился в кабинете руководителя частной гинекологии. Когда этот факт стал установленным, тот не стал отпираться и подтвердил установку систем видеонаблюдения в некоторых приёмных своего заведения. Однако, подчеркнул он, это было сделано с целью предотвратить факты возможного хищения имущества пациенток гинекологии и не допустить того, чтобы врачи совершали не предусмотренные врачебной этикой поступки. Монтаж системы наблюдения осуществлял человек, который был знаком главе этой гинекологии Костромы. Всё оборудование изготавливалось им самостоятельно. Видеокамеры он замаскировал под обычные датчики, которые фиксируют движение. То есть, принимавший женщин врач даже не догадывался, что за ними негласно наблюдают. За проделанную в клинике работу по установлению скрытого наблюдения и прослушки умелец получил от её руководителя около шести тысяч рублей. Возможно, он остался недоволен гонораром, и об их конфликте стало известно силовикам. Как бы то ни было, скрытое наблюдение велось с мая и до августа.

Как сообщалось ранее, московский педиатр Ольга Матвеева прокомментировала изданию «Метро» решение Департамента здравоохранения оборудовать медучреждения камерами видеонаблюдения. Подробнее читайте: Врач о видеокамерах наблюдения: «Может оно и к лучшему».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры