• Medrussia:
Из МГМУ им. И. М. Сеченова эвакуировали около 700 человек

Около 600–700 человек было эвакуировано из здания Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова из-за поступившего сообщения об угрозе взрыва, сообщил руководитель пресс-службы вуза Борис Давыдов.

По его словам, анонимный звонок об угрозе взрыва в одном из зданий Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, расположенного по адресу: Малая Трубецкая, дом 8, строение 2, поступил примерно в 15:00. Из здания было эвакуировано порядка 600–700 человек.

«В настоящее время все оцепления сняты. Здание полностью проверено, никаких взрывных устройств не обнаружено. Корпус работает в штатном режиме», – сообщил Давыдов.

Как сообщает ТАСС, всего из московских торговых центров, вокзалов, вузов и гостиницы «Космос» из-за сообщений об угрозе взрывов было эвакуировано свыше 20 тысяч человек.  «После сообщений об угрозе взрыва эвакуация проведена на более чем 30 объектах. В общей сложности эвакуированы более 20 тысяч человек», – сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Как отметили в правоохранительных органах, большинство сообщений поступили практически одновременно, звонки об угрозах взрывов продолжаются. «По всей видимости, это не что иное, как телефонный терроризм, но все такие сообщения должны быть проверены», – сказал источник.

Звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах продолжаются с воскресенья, 10 сентября, по всей стране – от Дальнего Востока до Калининграда.

Источник: vademec.ru

Как сообщалось ранее, заместитель прокурора Железнодорожного района г. Читы направил в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя краевого центра, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подробнее читайте: В Забайкалье психбольной «заминировал» больницу ради мести врачу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры