• Medrussia:
В Улан-Удэ водитель “скорой” уволился из-за обвинений в ДТП

10 января 45-летний Андрей Хангалов за рулём скорой, включив сирену, вёз по Улан-Удэ мальчика с серьезным переломом плеча. Ребёнка, пострадавшего в аварии, нужно было как можно скорее доставить в городскую клиническую больницу, передаёт 28 января baikal-daily.ru. 

На улице Кабанской машины впереди перестраивались из ряда в ряд, чтобы пропустить медиков. Все, кроме одного. Упертым оказался водитель грузовика Mazda Titan.

– Я кричу ему в громкоговоритель: «Прими вправо, дай дорогу!» – рассказал «Комсомольской правде» в Иркутске Хангалов. – Он никак не реагирует, хотя правая полоса была свободная. Так он меня игнорировал метров 700 – 800, поэтому я решил сам его объехать. Ушел вправо, и в этот момент он, не посмотрев в зеркало, сделал то же самое. В результате я врезался в его левый борт.

Пострадавших в аварии не было. Травмированному мальчику врачи вызвали другую неотложку, а Андрей остался дожидаться инспекторов ГИБДД. Предварительно автоинспекторы признали виновным в ДТП именно его.

– Водитель скорой должен был убедиться в безопасности своего маневра, – комментируют в отделе по пропаганде УГИБДД Улан-Удэ. – Кроме того, он мог объехать затор на дороге по встречной полосе, если она была свободна. Конечно, водитель «Мазды» тоже нарушил правила дорожного движения, но виновником в аварии все равно считается скорая.

Больница за водителя не вступилась, и ему пришлось уволиться.

– Поддержали меня только фельдшеры, которых я вез, и мама пострадавшего мальчика, – говорит Андрей. – Они же видели, как нас не пропускали. Но их как свидетелей никто не слушает. А регистратора в машине не было, поэтому доказать я вряд ли что-то смогу…

Как сообщалось ранее, телеканал РЕН-ТВ 26 января «слепил» сюжет о медработниках поражающий своим абсурдом. Обычную констатацию смерти журналисты приняли за отказ в помощи. Подробнее читайте: Российские СМИ повесили вину за смерть пассажира на медиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры