• Medrussia:
Тульским “скоропомощникам” начальство порекомендовало ходить на вызовы пешком

В Туле на станции скорой помощи в связи с камчатским инцидентом руководство опубликовало новые рекомендации для своих сотрудников. Теперь, при появлении каких-либо препятствий, сотрудникам нужно брать всё необходимое оборудование и идти пешком на вызов.

Источник “Медицинской России” на станции скорой помощи города Тула прислал фотографию новых указаний от начальства. Хотя бумага вроде как и не выглядит указанием, но, как говорят сотрудники, пожелавшие скрыть своё имя, руководство на словах приказало выполнять инструкцию беспрекословно. Наличие такого приказа подтверждают и другие источники на станции скорой помощи Тулы.

Теперь, если препятствие невозможно преодолеть на машине скорой помощи, медикам “советуют” брать с собой чемоданы с лекарствами, оборудование и идти на необходимый адрес пешком.

По словам эксперта по скорой помощи, врача Михаила Николаева, вызывает недоумение тот факт, что в данной бумаге нет  рекомендаций, как себя вести если на месте происшествия – выраженная агрессия.

“Приказать руководство ходить пешком не может, но имеет право рекомендовать. В таких случаях бригада не обязана никуда выходить с оборудованием, если есть признаки угрозы медработникам. Медики должны вызвать полицию и дожидаться её на безопасном расстоянии”, – говорит Николаев.

Как сообщалось ранее, министр Здравоохранения Вероника Скворцова заявила журналистам, что в медики должны были идти  пешком к умирающему пациенту, а водителя оставить спорить с легковушкой. Подробнее читайте: «Врачи должны пешком идти»: Минздрав РФ о камчатских событиях

 

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры