• Medrussia:
Омская «скорая» не доехала до вызова из-за перегородивших двор машин

Водитель омской «скорой» Антон Дерожинский пожаловался в группе «Аварийный Омск», что работать в последние годы становится все сложнее. Причиной хамство других участников движения. Мало того, что машину, спешащую на помощь, часто не пропускают на дороге, сложно проехать и к месту вызова, передаёт 30 января Комсомольская правда.

На фото, которое выложил мужчина видно, что узкий проезд двора многоэтажки плотно заставлен машинами. По его словам, перед домом есть парковка, но жильцы там машины ставить не хотят – лень пройди лишние несколько метров. Врачам с тяжелым оборудованием пришлось идти до самого последнего подъезда пешком. А в это время их ждал пациент, которому срочно требовалось лечение.

Владелица авто, узнавшая свою машину на фото, возмутилась – могли бы и по тротуару проехать.

– Мадам, а вы когда-нибудь ездили на «скорой»? Например, беременной – у вас роды, и надо носилки достать, потом задом пятится впритирку между машин. Вы уже рожаете, а мы тут по бордюрам пляшем, – парировал водитель.

Как сообщалось ранее, в Туле на станции скорой помощи в связи с камчатским инцидентом руководство опубликовало новые рекомендации для своих сотрудников. Подробнее читайте: Тульским «скоропомощникам» начальство порекомендовало ходить на вызовы пешком.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры