• Medrussia:
Медработники обвинили журналистов в разжигании агрессии пациентов к врачам

Работники трёх поликлиник, расположенных в Иркутске, написали коллективное письмо генеральному директору Ирк.ру Анне Сурковой и министру здравоохранения области и попросили прекратить «информационную агрессию в отношении медработников Приангарья», передаёт MK.RU.

По данным пресс-службы Минздрава Иркутской области, врачи обвинили журналистов издания в разжигании агрессии пациентов к врачам.

«С 2016 года сайт встал на путь необъективного освещения событий, происходящих в сфере здравоохранения Приангарья, дискредитации, очернения, перевирания и передергивания фактов, клеветнических нападок на медицинских работников. Редакция сайта сознательно идет на сгущение красок, подлог, подмену фактов, выдает желаемое за действительное», – передаёт ведомство.

Наибольшее возмущение у медицинских работников вызвала статья «Ад иркутских поликлиник». Врачи считают, что освещённый в ней рейд был полностью искажён и показан в ином виде.

Сотрудники поликлиник воспринимают это, как информационную войну против них и просят помочь разобраться в ситуации.

Как сообщалось ранее, издание «Новые известия» 14 июля выпустило некий «лайфхак» для читателей, с помощью которого можно якобы обойти длинные очереди. Подробнее читайте: Как журналисты учат врать врачам и притворяться, чтобы не стоять в очередях.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры