• Medrussia:
В Махачкале родственник пациента благодарен таксисту за избиение врача

Жители Буйнакска приехали в Махачкалу на центральную площадь, чтобы рассказать свою версию событий в городской больнице, где врачу сломали челюсть, передаёт 6 декабря “Новое дело”. Родственники пациента валят всю вину на пострадавшего врача, обвиняя его в грубости и отказе помогать. 

 

Как сообщалось ранее в СМИ, в больницу привезли человека с “огнестрелом”.  Врач Муслим Магомедов принял пациента. Вскоре друзья пострадавшего ворвались в операционную и потребовали, чтоб доктор сделал все возможное. При этом они громко кричали, угрожали Магомедову. Однако врач сказал, что он и так делает всё, что в его силах и попросил покинуть операционную. Тогда разъяренные друзья пациента решили, что, если избить врача, помощь их товарищу окажут быстрее.

Данная информация была распространена в СМИ в конце ноября.

Но родственники заявили, что врачи отказались принимать пациента, и уложили на пол в приемном отделении и что никого из родственников на тот момент в учреждении не было. Мужчину с ранением туда привез таксист, который и сломал челюсть врача-травматолога.

По словам родного брата пациента, никто не пытался прорваться в операционную, потому что его брата даже не приняли, сославшись на отсутствие специалиста:

«В результате несчастного случая, мой брат получил огнестрельное ранение. В городской больнице Буйнакска ему не оказали первую медицинскую помощь и обращались в грубой форме. Если бы врач оказал ему помощь, посадил бы в коляску и отвез в реанимацию или операционную, вот этого скандала бы не было. Можно сказать, что эти недопонимания инсценированы неправильным поведением врача. Он должен был помочь больному, а не спорить с людьми, которые стояли в сторонке. Этот мальчишка, который хотел просто помочь, пострадал из-за неопытности врача. Мой брат потерял уйму крови, очень долго восстанавливался. По итогу, лишь врач приехавший из Махачкалы оказал ему первую медпомощь. Слава богу, он спасен».

Как рассказывает мужчина, он сам находился другом городе, другие родные не были в курсе случившегося и таксист, который сейчас объявлен в розыск, пытался указывать врачу, что ему делать, но нарвался на грубость в ответ:

«Мой брат в приемном отделении полтора часа лежал на полу и там врач спрашивает: «Зачем привезли этот труп сюда?». Почему врач так разговаривает? Это не уровень врача! Еще он позволяет себе материться в больнице. Ну, куда это годится? Этот мальчишка хотел помочь, зашевелить врачей. Будь там даже не этот чужой человек, а я, старший брат, перед которым младшего называют трупом, что я должен был бы делать? Извиниться и отвести брата к родителям, чтобы сообщить, что он труп? Как, если тут даже посторонний человек не смог сдержать себя в руках?!».

Личность напавшего на врача таксиста уже установлена и на данный момент проводятся мероприятия по его задержанию.

«У полицейских нет к нам никаких претензий. Заявление написано на парня, который нанес удар. Без причины никто никого не бьет. Я сам искал этого парня, чтобы сказать спасибо, потому что он весь этот шум поднял. Мы написали заявление, чтобы нас принял врио главы республики Владимир Васильев. Хочется разобраться в этом врачебном беспределе», – говорит брат.

Как сообщалось ранее, вечером 27 ноября, неизвестный жестоко избил дежурного травматолога Центральной городской больницы Муслима Магомедова. Подробнее читайте: В Буйнакске жестоко избили травматолога городской больницы

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры