• Medrussia:
Врачи спасли москвича, который 4 месяца ходил с протезом в бронхах

Врачи больницы им. В.В. Виноградова извлекли из легких пациента зубной металлический протез. Мужчина вдохнул его и ходил так четыре месяца, пока его состояние не ухудшилось до такой степени, что его пришлось госпитализировать в реанимационное отделение. 

Как стало известно, мужчина 46-ти лет поступил с жалобами на одышку, боли в груди и с высокой температурой.

“При первичном обследовании врачи выявили обширную правостороннюю пневмонию с жидкостью в грудной полости, а также инородное тело в области правого бронха. Учитывая тяжесть состояния, пациента поместили в реанимационное отделение. Ему выполнили бронхоскопию, в процессе которой инородное тело было извлечено. Им оказался зубной металлический протез, который пациент вдохнул около 4 месяцев назад”, – сообщили в клинике.

После операции мужчину перевели из реанимационного отделения и после нескольких дней лечения пневмонии – выписали из клиники.

Как сообщалось ранее, врачи городской клинической больницы № 52 (Москва) удалили пациентке осколок зуба из бронхов, который вызвал у неё тяжёлую пневмонию. Подробнее читайте: Пациентка три месяца проходила с куском зуба в легких

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры