• Medrussia:
Пензенский губернатор объявил выговор чиновникам Минздрава за кровати из досок в больнице

Глава Пензенской области Иван Белозёрцев объявил выговоры министру здравоохранения региона Владимиру Стрючкову, замминистра Оксане Чижовой и зампредседателя правительства области Олегу Ягову, курирующему социальный блок.

Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter.

По словам губернатора, выговоры объявлены за недавнюю ситуацию в Кузнецкой межрайонной больнице, где пациентов, которым не хватало коек, укладывали на самодельные кровати из стульев и досок.

Кроме того, ещё одной причиной такого решения главы области стала ненадлежащая работа скорой медицинской помощи в праздничные дни.

Напомним, что Иван Белозёрцев уже распорядился о закупке в больницы Пензенской области дополнительных кроватей, которые будут использоваться в случаях чрезмерного наплыва больных.

Как сообщалось ранее, в межрайонной больнице Кузнецка (Пензенская область) из-за нехватки коек в период больших потоков пациентов, кровати для них сооружают из стульев и досок. Подробнее читайте: В Пензенской области из-за перегруженности отделения смастерили койку из досок и стульев.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры