• Medrussia:
Кузнецкая больница закупила дополнительные кровати после скандала с койками из досок

Кузнецкая межрайонная больница Пензенской области закупила дополнительные кровати после поверки регионального Минздрава по факту размещения пациентов на койках из досок и стульев, передаёт ТАСС.

“По итогам проверки, по поручению министерства ГБУЗ “Кузнецкая межрайонная больница” приобретены девять раскладывающихся кроватей для организации дополнительных временных койко-мест”, – отметила Чижова.

Проверка Минздрава показала, что с 10 по 14 января в больницу было госпитализировано большое число пациентов. “Комиссия сделала вывод о том, что госпитализация пациентов во всех случаях была обоснована и обусловлена их нуждаемостью в оказании специализированной медицинской помощи в экстренной и неотложной формах”, – отметила Чижова.

Как сообщалось ранее, губернатор Пензенской области Иван Белозёрцев оперативно отреагировал на скандал, который разразился в терапевтическом отделении межрайонной больницы в Кузнецке. Подробнее читайте: В Пензенские больницы планируют закупить кровати после скандала с койками из стульев.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры