• Medrussia:
Минздрав планирует запуск онкологического регистра в июле 2019 года

Онкологический регистр начнет свою работу уже в этом году. В министерстве здравоохранения РФ планируют его запуск в июле. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, передает «РИА Новости».

Регистр онкозаболеваний намереваются создать в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря ему станет возможным отслеживать лечение пациента от постановки диагноза до его выздоровления.

«Я так надеюсь, с июля этого года будет внедрен цифровой контур онкологический… это будет дорожная карта ведения каждого больного», – добавила Скворцова.

Стоит отметить, что в нацпроект «Здравоохранение» входят восемь различных направлений развития медицины. Речь идет о совершенствовании оказания первичной медпомощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитии медпомощи детям, подготовке специалистов-медиков, цифровизации здравоохранения, а также развитии национальных медицинских центров и медицинского туризма. В целом из федерального бюджета на реализацию проекта выделят 1,36 триллиона рублей.

Как сообщалось ранее, в России должен появиться онкологический регистр. Его создадут в рамках Нацпроекта «Здравоохранение». Он поможет отслеживать лечение пациента от постановки диагноза до выздоровления. Подробнее читайте: В России планируют создать онкологический регистр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры