• Medrussia:
“А что это было?”: на фельдшеров пожаловались за то, что их слишком много

По настоящему абсурдная ситуация возникла в городе Полярные Зори Мурманской области 23 марта. На вызове бригаду из двух фельдшеров выставили из квартиры и обматерили за то, что их “слишком много”. Об этом medrussia.org сообщили источники на станции скорой помощи города.  

На вызов к мужчине, которому не требовалась экстренная медицинская помощь, прибыла бригада скорой помощи из двух женщин-фельдшеров.

Увидев медиков на пороге, семейная пара подняла визг “Почему вы вдвоём приехали?! Нам не нужна бригада, не нужно двух людей!”. Фельдшеры несколько опешили от неадекватного вопроса, но приглянувшись к “вызыванцам”, медики сделали вывод, что мужчина и женщина вроде бы трезвы.

“Когда они подошли к пациенту, то нам негде было даже раздеться и некуда поставить укладку и кардиограф. Они (фельдшеры) спросили, куда можно поставить укладку. В ответ им агрессивно заявили: “Если сможете поставить чемодан на столик рядом с иконами, то ставьте!”, – рассказывает собеседник “Медицинской России”, добавив, что девушки всё же ничего не стали туда ставить. Так сказать “от греха подальше”.

Девушки смирились с ситуацией и стали опрашивать мужчину с жалобами на головную боль. В ответ он начал высказываться об их “низкой компетенции”, мешая оказывать помощь. Тут бригада уже не вытерпела и попросила все-таки его немного успокоиться. Но муж с женой вместе начали орать, чтоб врачи покинули их дом, заявляя, что им нужна “нормальная бригада”. Пообещали “жаловаться в Москву за неоказание помощи”. Медики напомнили, что не отказывают в помощи и еще раз предложили продолжить осмотр.

Женщина стала хватать их за руки, пытаться выставить из комнаты. “Скорая” не стала терпеть такое поведение, а просто развернулась и покинула адрес.

От диспетчера позже узнали, что эта женщина звонила и крыла по телефону матом медработников, указывала на то, что “прислали каких-то малолеток”. К слову, обеим девушкам уже по 29 лет и их стаж работы превышает семь лет.

По предварительной информации, начальство отнеслось к ситуации с пониманием, а фельдшеры ждут жалобу в Москву.

В итоге на вызов съездила другая бригада в составе одного фельдшера-мужчины, который подтвердил, что в экстренной помощи мужчина не нуждался. Стоит отметить, что семья восприняла его спокойно, а острая реакция на присутствие двух девушек со “скорой” так и осталась необъяснимой.

Как сообщалось ранее, в Севастополе врачу скорой помощи влепили выговор по нелепой причине. Подробнее читайте: Источник: в Севастополе врачу сделали выговор за отсутствие термометра…который ему не выдали

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры