• Medrussia:
В НИИ скорой помощи коронавирус подтвердили у 111 сотрудников

В Санкт-Петербурге в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с начала апреля коронавирусом заболели 111 сотрудников. Распространённая в Telegram-каналах информация о болезни высшего руководства института не соответствует действительности, сообщили в администрации города.

Директор Института Валерий Парфенов и главный врач Антон Повзун продолжают исполнять обязанности. Из-за дефицита медицинского персонала интенсивность приема пациентов снижена, больные перенаправляются в другие лечебные учреждения.

В администрации также добавили, что данные о приёме в НИИ больных с пневмонией также ложные, так как медучреждение не перепрофилировали под приём больных с коронавирусом. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, случаи пациентов с пневмонией были единичными.

«Сегодня в неперепрофилированных стационарах Петербурга приняты все меры для того, чтобы исключить попадание туда пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Введены дополнительные меры безопасности: в приемном покое пациентам с признаками пневмонии проводится КТ, больные с симптомами инфекционных заболеваний немедленно переводятся в другие стационары, проводится регулярная дезинфекция помещений. Однако исключить случаи заносов инфекций, к сожалению, все равно невозможно» – отметил Олег Эргашев.

Как сообщалось ранее, в Эжвинской больнице Сыктывкара обнаружили 50 случаев заражения коронавирусом, передаёт оперштаб Республики Коми. Министр здравоохранения региона отметил, что приняты все меры для лечения больных в очаге заболевания.

Подробнее читайте: В Эжвинской больнице коронавирусом заболели 50 человек.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры