• Medrussia:
Регионы России вводят дополнительные «ковидные» выплаты для другого персонала больниц

Регионы начали расширять «ковидные» выплаты. Об этом сообщили уже пресс-службы правительств Ярославской и Нижегородской областей. В Ярославской области дополнительные выплаты получат более полутора тысяч работников региональных учреждений стационарного социального обслуживания. На эти цели региону выделили из федерального бюджета 59,3 миллиона рублей.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что президент поручил обеспечить дополнительные выплаты социальным работникам.

«Глава государства отметил, что они несут повышенную нагрузку и риски. И это действительно так. Чтобы не подвергать риску заражения подопечных интернатов, наши соцработники согласились трудиться в сменах, не покидая свои рабочие места по две недели. Они переехали в стационары, разлучившись с родными и близкими, и сделали это, даже не зная о том, что смогут получить за это дополнительную оплату. Первая смена у нас началась 27 апреля. Это непростой и самоотверженный выбор, который, безусловно, требует поощрения», – рассказал губернатор.

Нижегородская область выделит около 150 млн рублей на доплаты техническим сотрудникам медучреждений, средства получат работники больниц и поликлиник, где лечат заболевших коронавирусом,

«Ряд работников не попал в перечень, определенный постановлениями и решениями федерального центра для дополнительных выплат. Это, например, лифтеры, уборщицы, технические работники, которые в „красной зоне“ могут заниматься наладкой аппаратов ИВЛ. Мы приняли решение о региональных выплатах за их труд», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме того, Красноярский край просит включить в список получателей федеральной доплаты работников санавиации.

Как сообщалось ранее, генпрокуратура РФ взяла на контроль защиту прав медиков, которые работают с коронавирусными пациентами. Правоохранители проследят за тем, чтобы все получили положенные стимулирующие выплаты.

Подробнее читайте: «Генпрокурор РФ взял на контроль выплаты медработникам за борьбу с коронавирусом».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры