• Medrussia:
Тульский губернатор поблагодарил за работу медсестру в купальнике под защитным костюмом

«Медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицаний за внешний вид», – прокомментировали ситуацию с медсестрой в купальнике под защитным костюмом в руководстве больницы и региона. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр здравоохранения региона Алексей Эрк и главврач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева поблагодарили медсестру за работу. Никаких дисциплинарных взысканий, кроме устного замечания от руководства медучреждения, медсестре не предъявляли.

«Мы никаких дисциплинарных взысканий, во всяком случае – письменных, на нашу сотрудницу не накладывали. Девушка продолжает работать. Это – хорошая сотрудница, профессионал, оказывает медицинскую помощь на достаточно высоком уровне. И я могу сказать больше – как только её фото появилось в сети, с ней встречался и связывался губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин. Он пообщался, поддержал, поблагодарил за работу и её, и всех медиков. Это – позиция нашего губернатора. Эта наша позиция – медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицаний за внешний вид, – передают слова Анны Савищевой «Вести Тула».

Главврач рассказала, что в суточное дежурство сотрудники работают в «красной зоне», где они ходят в защитных костюмах от 4 до 8 часов.

«В них реально жарко, реально тяжело. В них медицинские работники находятся от четырёх до восьми часов. Вы понимаете, какая это нагрузка, особенно для организма молодой девушки! У нас мужчины взрослые иногда не выдерживают. СО стороны пациентов выложить фото в интернет – не корректно и не этично. Медицинская сестра выполняла непосредственно свою работу, она не позировала!» – подчеркнула главврач.

Министр здравоохранения Тульской области также поддержал медработника.

«Медсестре хочется сказать огромное спасибо за ее работу. На самом деле работа очень тяжелая. К сожалению, бывают такие казусы в нашей жизни», – рассказал Алексей Эрк «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, социальные сети и СМИ облетела фотография, на которой медсестра стоит в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Такая ситуация произошла в инфекционном госпитале Тульской областной больницы. К медработнику применили устное дисциплинарное взыскание, а местные жители и пациенты вступились за девушку. По словам медика, она не думала, что костюм будет настолько прозрачным.

Подробнее читайте: «Премию ей надо, а не взыскание»: В Туле медсестра надела купальник под защитный костюм.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры