• Medrussia:
К борьбе с коронавирусом привлекли более 450 архангельских студентов-медиков

Учащиеся Северного государственного медуниверситета задействованы в борьбе с коронавирусом. Ординаторы помогают в лечении, часть студентов работают на должностях среднего медперсонала, а учащиеся младших курсов – волонтёры. Также есть запрос на студентов, которые смогут проводить по телефону консультации больных COVID, проходящих лечение дома.

Об этом сообщил «REGNUM».

«Более 300 наших клинических ординаторов сегодня работают в больницах региона и одновременно учатся, ряд студентов трудятся в качестве медицинских работников среднего звена, их мы не можем перевести на дистант. Кроме того, около 150 наших студентов работают волонтерами, и сегодня есть потребность в увеличении их числа — поскольку продлили самоизоляцию людям в возрасте 65+, нужны волонтеры, которые будут доставлять им продукты и лекарства. Это готовы взять на себя студенты младших курсов», – пояснила ректор СГМУ Любовь Горбатова.

Любовь Горбатова также отметила, что есть от главврачей медицинских организаций и запрос на студентов, которые смогут проводить по телефону консультации больных коронавирусом, проходящих лечение дома. При разработке соответствующих методик это также могли бы делать студенты-медики старших курсов.

Как сообщалось ранее, в Курганской области к борьбе с коронавирусом привлекли 45 ординаторов Южно-Уральского, Омского и Тюменского медуниверситетов, а также 179 студентов Курганского медколледжа.

Подробнее читайте: К борьбе с коронавирусом привлекли более 200 студентов-медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры