• Medrussia:
В Башкирии врачей частных клиник попросили прийти на подработку в государственные

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что в республике наблюдается острый дефицит медработников из-за пандемии коронавируса. В связи с этим он призвал врачей частных клиник перейти на работу в государственные медучреждения на полную или хотя бы часть ставки.

«В нашей Республике сейчас крайне непростая ситуация с кадрами. С марта 2020 года весь штат государственных медицинский учреждений борется с коронавирусной инфекцией COVID-19 и её последствиями. Сотрудники просто не имеют возможности как следует выспаться и отдохнуть, а об отпусках даже не вспоминают, понимая всю ситуацию вокруг.

Студенты медицинских вузов и колледжей направлены в помощь, но свободных рук всё равно не хватает. Объем работы в данный непростой период для всего мирового сообщества-огромен», – написал министр на своей странице в Facebook.

В связи с этим он обратился к коллегам из частных клиник с просьбой устроиться на работу в государственные медучреждения. По его словам, подработка даже на неполный рабочий день в больницах, поликлиниках или на скорой помощи станет огромным вкладом на пути к стабильности.

«Вас обеспечат всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, труд оплатят согласно тарифной заработной плате с достойными стимулирующими выплатами, но главное, что сообща мы сможем спасти большее количество жизней. И не только преодолеть пиковую активность вируса, но и грамотно и в полном объеме продолжить плановое лечение других патологий, не упустив нужный момент», – написал Максим Забелин.

Как сообщалось ранее, Минздрав Хабаровской области на заседании оперативного штаба по коронавирусу призвал местных автомобилистов стать волонтёрами и подвозить врачей поликлиник на вызовы к пациентам.

Подробнее читайте: Хабаровский Минздрав призвал местных жителей подвозить врачей поликлиник на вызовы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры