• Medrussia:
Волжанина осудили на четыре года колонии за избиение медработников перинатального центра

Волжский городской суд вынес приговор 22-летнему местному жителю за серию преступлений, среди которых нападение на врача и медсестру перинатального центра в Волгограде, а также ограбление, присвоение денежных средств и телефона друга. В результате мужчина получил четыре года колонии общего режима. Свою вину он полностью признал, приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Об этом сообщили «Новости Волгограда».

Следствие установило, что ночью 30 декабря прошлого года нетрезвый мужчина приехал в областной клинический перинатальный центр № 2. Там находилась его супруга, которая была на седьмом месяце беременности: она не хотела оставаться в медучреждении и просила забрать её домой.

Врачи отказались отпускать девушку, поскольку приехавший за ней мужчина был явно пьян. После этого волгоградец набросился на медиков с кулаками, ударил 39-летнего врача и швырнул на пол 64-летнюю медсестру. Нападение запечатлели камеры видеонаблюдения. Не встретив дальнейшего сопротивления, дебошир забрал жену из перинатального центра и уехал.

Нанесённые врачу и медсестре повреждения были квалифицированы как побои, в отношении мужчины возбудили уголовное дело. В ходе расследования, проводимого волгоградскими полицейскими, выяснилось, что это не единственное нарушение закона со стороны волгоградца.

«Кроме того, в ходе судебного следствия была доказана причастность подсудимого к ограблению знакомого, а также к присвоению денежных средств и телефона друга, которые последний оставил обвиняемому на временное хранение. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал», — сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В итоге суд назначил волжанину четыре года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как сообщалось ранее, молодой мужчина напал на врача и медицинскую сестру, которые пытались помочь его беременной девушке. Инцидент произошел в перинатальном центре в Волгограде накануне Нового года.

Подробнее читайте: В волгоградской больнице мужчина избил врача и медсестру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры