• Medrussia:
Врио губернатора Калининградской области: “Будем учить медиков вежливости”

Калининградский медперсонал обучат “правильно общаться” с пациентами. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов во время рабочего выезда 16 января. 

“Мы обучим медицинский персонал тому, как общаться с пациентами, как действовать в каких-то стрессовых ситуациях для того, чтобы не происходило конфликтов «врач — пациент». К сожалению, пока есть определённая доля жалоб и на такие вещи”, — заявил Алиханов.

Стоит отметить, что ранее Алиханов возмущался на одном из совещаний “божественным” поведением врачей.

“Здесь дефицит медицинских кадров создаёт нимб над головой врача, который считает себя богом на земле. Вообще, это проблема всей России. Её можно решить лишь созданием конкуренции, для этого надо привлекать специалистов из других регионов”, – сказал Антон Алиханов.

Также он заявлял, что “не в деньгах счастье и нужно подумать о других методах стимулирования врачей”, при этом признавшись, что калиниградской медициной он не пользовался вообще.

Как сообщалось ранее, общероссийское профсоюзное объединение «Конфедерация труда России» (КТР) направило Минздраву письмо с предложением ввести административную ответственность за оскорбление медработников при исполнении служебных обязанностей. Подробнее читайте: Профсоюзы просят Минздрав защитить медиков от оскорблений со стороны пациентов

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры