• Medrussia:
Водителя и фельдшеров «скорой» накажут после видео, где медик волоком тащит мужчину

Жильцы дома в Нижнекамске из окна своей квартиры сняли видео, как фельдшер скорой помощи волоком тащит пьяного мужчину к медицинской машине. После этого Минздрав начал проверку. Начальник управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев отметил, что такие действия медработников недопустимы. По его словам, до увольнения не дойдёт, но дисциплинарного взыскания избежать не удастся.

Об этом он рассказал телеканалу НТР.

По словам Сергея Мерясева, то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, не оправдывает поведение медработников.

«Организована служебная проверка по данному факту. Это ни в какие стандарты оказания медицинской помощи не укладывается. Для того, чтобы доставить пациента до машины скорой помощи есть, кроме фельдшеров, водитель, который может помочь. Недопустимо было так относиться к больному, в каком бы он состоянии не находился», – прокомментировал инцидент Мерясев.

По данному происшествию у фельдшеров и водителя взяты объяснения. Выводы обязательно последуют. До увольнения конечно не дойдет, но вот дисциплинарного взыскания избежать не удастся.

Как сообщалось ранее, в Татарстане вызвали скорую помощь к 37-летнему жителю Нижнекамска, который лежал в снегу в состоянии алкогольного опьянения. Фельдшеры попытались привести мужчину в чувство. Он стал материться, размахивать руками и ногами в сторону медработников. В итоге фельдшер оттащил мужчину к машине «скорой», чтобы он не замёрз, и после передал полиции. Это сняли очевидцы из окна своего дома.

Подробнее читайте: В Татарстане начали проверку по видео с пьяным мужчиной, которого тянул фельдшер «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры