• Medrussia:
«Систему здравоохранения надо выстроить на новой технологической базе»

Президент России Владимир Путин отметил, что мировое здравоохранение находится на грани революции и «мы не можем её пропустить». Поэтому надо выстраивать всю систему здравоохранения на базе новых технологий.

Такое заявление он сделал на ежегодном послании к Федеральному собранию.

«Мировое здравоохранение стоит на пороге настоящей революции, мы не можем ее пропустить. Эпидемия повсеместно и многократно ускорила внедрение телемедицины, искусственного интеллекта, новых подходов к диагностике, в проведении операций, реабилитации, в производстве лекарственных препаратов. И наша задача поставить такие технологии на службу граждан нашей страны, именно на новой технологической базе нам надо выстроить всю систему здравоохранения», – сообщил президент.

Как сообщалось ранее, первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко рассказал о путях развития отрасли. Первое – модернизация инфраструктуры, второе – ревизия нормативно-правовых актов, третье – видеть результат. Но цифровизация медицины, по его словам, должна помогать врачу, а не заменять очный визит и общение с пациентом.

Подробнее читайте: «Мы не будем делать цифру заменой врачу, очный визит не должен отходить на задний план»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры