• Medrussia:
Павильоны в парках Москвы возвращаются к проведению диспансеризации

В Москве павильоны проверки здоровья, расположенные в парках, скоро вернутся к проведению диспансеризации и первичной диагностики местных жителей. Ранее они были задействованы в борьбе с коронавирусом. Сейчас ситуация с заболеваемостью улучшается и медицинские ресурсы быстро высвобождаются.

По словам главы столицы Сергея Собянина, количество больных по сравнению с пиковыми значениями уменьшилось в три раза, что позволило вдвое сократить число коек для пациентов с коронавирусом — с 23,5 тысяч до 12 тысяч.

Однако, мэр уточнил, что опасность ещё не миновала и нужно продолжать вакцинацию.

Сделать бесплатную прививку в Москве можно по предзаписи в одном из центров вакцинации на базе поликлиник или по живой очереди в прививочном павильоне в Гостином дворе.

Как сообщалось ранее, в Москве разрабатывают масштабный проект реконструкции, по которому будут модернизированы и усовершенствованы все старые поликлиники. Это не только ремонт, но также новое оборудование, новая форма и новый психологический настрой медперсонала. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это очень большая работа, так как морально устаревших зданий много. «Но это не когда-то там в светлом будущем, а ближайшие несколько лет», – отметил глава города.

Подробнее читайте: «Сделаем современные поликлиники»: В Москве начали масштабный проект по реконструкции

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры