• Medrussia:
“Ваше тщеславное геройство – курам на смех”

Фельдшер скорой помощи Нижнего Новгорода Максим Александров прокомментировал новость о том, как горожанину якобы пришлось подгонять медиков, чтобы они оказывали помощь в ДТП на Ванеевском мосту. 

Напомним, что в ранее в одном из местных интернет-изданий появилась новость о том, как медики в количестве восьми человек не хотели оказывать помощь. Со слов очевидцев событий, одному из свидетелей аварии пришлось самому лезть под мост и “руководить спасательными службами”, в том числе и скорой помощью.

“Я им (медикам – прим.ред) говорю: «Чего вы смотрите-то? Надо вниз идти». На что ответ: «Мы сейчас МЧС вызовем и пойдем”, – передаёт слова очевидца местное СМИ.

Коллега “медлительных медиков” прокомментировал ситуацию.

“С травмами различной степени тяжести пациенты доставлены бригадами скорой помощи в дежурные стационары. Помощь оказана в полном объеме. И с какой стати скорая помощь должна, рискуя собственной жизнью, доставать пострадавших и лезть за ними непонятно куда? На это есть сотрудники МЧС, которые с большой осторожностью извлекают пострадавших из искарёженных автомобилей, передавая далее бригадам “скорой” для оказания помощи. Схема отработана десятилетиями”, – заявил “Медицинской России” фельдшер скорой помощи Нижнего Новгорода Максим Александров.

“Но какие-то дилетанты вечно хотят лезть во все дыры со своим так называемым героизмом. Нет, хотите быть героем, ради Бога. Только не надо при этом гадить своим профанством на головы спецслужб. А то, как вы достаёте порой пострадавших из машин, мне видеть доводилось. Когда выдергивают за поломанные конечности, трясут голову человека в бессознательном состоянии с переломом шейного отдела позвоночника и прочее”, – сказал Александров.

“Не смейте пытаться упрекнуть спецслужбы, о работе которых не знаете ничего. Хотите геройствовать, делайте это молча. В одном замечательном кинофильме один персонаж, который по сюжету был дьяволом, сказал замечательную фразу: “Определенно тщеславие мой самый любимый из грехов”, – подытожил Александров.

Как сообщалось ранее, слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой о частичной вине камчатской «скорой» возмутили медиков не только предвзятым отношением, но и откровенным наплевательством на ситуацию, уверен врач скорой помощи Александр Звягин. Подробнее читайте: «Медик не обязан ложиться на амбразуру»

 

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры