• Medrussia:
Глава свердловского Минздрава приказал главврачам гнать медиков на выборы губернатора

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов приказал главным врачам больниц обеспечить явку на предстоящих выборах губернатора. По словам министра, на выборы должны прийти не только все врачи, но и их родственники, передаёт 25 июля Политсовет.

25 июля 2017 года министр выступал на публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Росздравнадзора за первое полугодие 2017 года. Именно там он обратился к присутствовавшим на мероприятии главврачам.

«Пользуясь тем, что здесь присутствует достаточно большое количество руководителей, хочу сообщить, что мы все ближе приближаемся к нашей знаменательной дате — 10 сентября. Все мы помним, что у нас в этот день будут выборы губернатора Свердловской области. У нас в министерстве здравоохранения с понедельника в ежедневном режиме работает штаб по проведению выборов. Ответственным за проведение выборов от министерства здравоохранения назначен заместитель министра Турков Сергей Борисович. У меня просьба ко всем руководителям максимально серьезно относиться ко всем поступающим от нас просьбам и по сбору информации, по сотрудникам. Ну и учтите, что выборы мы должны провести как никогда организованно в этом году. Наша задача — как всегда, максимально обеспечить явку. Каждый ваш сотрудник 10 числа должен прийти на участки и проголосовать. Прийти не один, прийти с семьей, с совершеннолетними детьми», — заявил министр.

Как рассказывают медики, практика отчетов о явке сотрудников существует давно: врачи и медсестры после похода на избирательные участки звонят руководству своей больницы, а то отчитывается в Минздрав. Но еще никогда такие установки не озвучивались на публичном мероприятии.

Выборы губернатора пройдут в Свердловской области 10 сентября. В них будет участвовать действующий врио губернатора Евгений Куйвашев.

На фото: Игорь Трофимов/официальный сайт губернатора Свердловской области

Читайте также: Фельдшер — о том, как ходил на прямой эфир.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры