• Medrussia:
Прилузские медики пострадали от буйства попавших в ДТП подростков

Стали известны подробности аварии с участием мотоцикла, произошедшей в субботу в поселке Вухтым Прилузского района. Как выяснилось, оба пострадавших в ней подростка утром выпили пива и решили прокатиться на чужом мотоцикле, не имея водительских прав, передаёт 25июля БНК.

Приключения молодых людей продолжились в больнице, где медикам пришлось ввосьмером удерживать одного из пострадавших, чтобы оказать ему помощь.

Напомним, ДТП с участием двух подростков 16 и 17 лет на федеральной трассе «Вятка» произошло в субботу, 22 июля, в 10:50. В то утро подростки выпили пива, после чего на одной из строек поселка позаимствовали мотоцикл «Урал». По утверждению молодых людей, мотоцикл им дали покататься. При этом оба они не имеют прав на вождение автотранспортного средства.

В районе главного перекрестка поселка «Урал», на котором ехали молодые люди, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2112. Мотоциклисты были без защитных шлемов и в результате оба получили черепно-мозговые травмы.

После ДТП подростки были госпитализированы в Прилузскую ЦРБ, где также отличились. Когда медики пытались оказать помощь одному из пострадавших, он так брыкался, что удерживать его пришлось сразу восьми работникам больницы. В результате двое медиков пострадали. Одного из них подросток расцарапал, другого сильно пнул в живот, также повредив ему руку. По этой причине юношу пришлось на время изолировать.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Коми, сейчас здоровью молодых людей ничего не угрожает. Оба они находятся в отделении хирургии в состоянии близком к удовлетворительному. У обоих диагностированы ушибы и сотрясения мозга. У одного – сломан палец ноги. В ближайшее время врачи обещают выписать их домой.

Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, главный врач петербургской Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков прокомментировал очередной случай нападения на работника «скорой». Подробнее читайте: Врачи «скорой» снова выступили за ужесточение наказания за нападение на медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры