• Medrussia:
Ростовских врачей обвинили в халатности из-за пьяного пациента (Видео)

В ростовских СМИ появилось видео, на котором посетители БСМП снимают спящего пьяного гражданина на видеокамеру и утверждают, что медсёстры его вывели и оставили в таком состоянии. “Это врачебная халатность” – говорит очевидец, продолжая снимать пациента, даже не пытаясь ему оказать хоть какой-то первой помощи. На деле лежащий мужчина оказался пьяным дебоширом, который материл медработников. Не смотря на это, как оказалось, врачи уговаривали его сделать рентген-снимок, и также игнорируя его негативное поведение, оказали необходимую медицинскую помощь.

Стоит отметить, что в СМИ заголовки пошли с утверждением, что пациента именно “выбросили” на улицу.

В ростовских СМИ появилось видео, на котором посетители БСМП снимают спящего пьяного гражданина на видеокамеру и утверждают, что медсёстры его вывели и оставили в таком состоянии. “Это врачебная халатность” – говорит очевидец, продолжая снимать пациента, даже не пытаясь ему оказать хоть какой-то первой помощи. На деле лежащий мужчина оказался пьяным дебоширом, который материл медработников. Не смотря на это, как оказалось, врачи уговаривали его сделать рентген-снимок, и также игнорируя его негативное поведение, оказали необходимую медицинскую помощь. Стоит отметить, что в СМИ заголовки пошли с утверждением, что пациента именно “выбросили” на улицу.

Замглавврача больницы Александр Редькин рассказал сайту «360», как всё было на самом деле.

По словам замглавврача, персонал больницы увидел на своих видеокамерах, что у приемного покоя лежит человек. Он вышел из приемного отделения самостоятельно около 04:22 и упал в нескольких метрах от входа в больницу.

«Обращался к нам еще 28 августа в 23:23. Он был пьян, негативно настроен, нецензурными словами ругал медработников. С трудом удалось его уговорить на выполнение рентгенографии головы. Существенных травм не было и он был отправлен в травмпункт, чтобы ему зашили голову разбитую. В травмпункт он не пришел, самовольно покинул отделение и отсиживался где-то там на скамейках за пределами приемного отделения», — рассказал Редькин.

Пациент был доставлен в приемное отделение на “скорой” и голова у него уже была перебинтована на тот момент.

«У нас есть опорная стенка и он зашел туда, где-то через минуту появился у другой стороны, начал справлять физиологическую нужду. И потом мы увидели уже в 04:39, вот эти двое подошли, сняли со своими комментариями, и удалились. Вся прелесть в том, что они оставили человека в таком беспомощном состоянии, они никому ничего не сказали, ни персоналу, ни охране. Они разрисовали по своему», — добавил замглавврача.

С его слов, когда врачам наконец сказали, что у их больницы лежит человек, дежурный врач обнаружила уже побывавшего у них мужчину грязным и с полуспущенными штанами — в фекалиях. Его тем не менее положили на каталку, завезли, пациент был повторно осмотрен нейрохирургом, обработан.

«Появилась еще одна травма, успел приложиться где-то. В реанимацию положили, сейчас прооперирован и удалена внутречерепная гематома. Представился Олегом Николаевичем, документов не было при нем. Так что эти люди поспешили выложить. Поступили нехорошо. Глумились. От себя дорисовали», — повторил Редькин.

Сотрудники СК и полиции уже просматривали камеры, опрашивали сотрудников и ничего криминального не обнаружили в действиях медработников.

Как сообщалось ранее, в России, говорят, 2 беды: дураки и дороги. Однако не стоит забывать, что разновидностей первой беды — великое множество, и этот факт превращает беду в катастрофу. Подробнее читайте: «Страна операторов»: как население самоутверждается за счёт врачей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры